Embajada en Italia

2. Quienes somos

Jefe de Misión

Embajador Roberto Manuel CARLÉS

Secretaría Privada / Audiencias

               Miriam MÓNACO

               Paula PAZ

-------------------------------------------------------------------------------

JEFE DE CANCILLERÍA

Ministro Diego ALONSO GARCÉS

               Mesa de Entradas: Laura Eva GIL

               Asuntos Institucionales: Lorenada TREVISO

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN ECONÓMICA y COMERCIAL

Jefe de Sección: Cons. Alejandro Horacio LUPPINO

               Asistentes

               Carlos Alberto FERREIRO

               Susanna FONTANA

               Donato LACETRA

               Juan José ZAVALETA

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN POLITICA

Jefe de Sección: Sec. Juan Patricio PUPI

               Asistente: Lorenada TREVISO

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN DE PROMOCIÓN CULTURAL

Jefa de Sección: Sec. Andrea Alba GONZÀLEZ

               Asistente: Susana Beatriz DIAZ DE CIPRIANO

               Casa Argentina

               Directora: Sec. Andrea Alba GONZÀLEZ

               Staff:

               Darío Guillermo LA ROSA

               Verónica Silvana RUSSO

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN DE PROMOCIÓN TURÍSTICA

Jefe de Sección: Cons. Alejandro Horacio LUPPINO

               Oficina de Turismo: María Vanesa DI MARTINO CREIDE

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN DE DIPLOMACIA PÚBLICA y COMUNICACIONES

Jefe de Sección: Ezequiel MEDINA                          

               Asistente: Juan José ZAVALETA

Oficina de Derechos Humanos, Campaña por la Identidad, Políticas de Género y Diversidad: Ezequiel MEDINA

-------------------------------------------------------------------------------

SECCIÓN ADMINISTRATIVA y de RECURSOS HUMANOS

Jefe de Sección: Juan Carlos ARGIBAY

               Asistentes:

               Francesca BIZZARRI

               Analía Cristina BOGO

               María Patricia SAAVEDRA KELLY

-------------------------------------------------------------------------------

Recepción / Telefonistas

Sara Beatriz BIBAS

Federico RODRÍGUEZ


 

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular